17oC
18oC
×

Зарина Дияс вышла в третий круг «Уимблдона»

Первая ракетка Казахстана в двух партиях обыграла белоруску Александру Саснович, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс вышла в третий круг «Уимблдона» — третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема».

Во втором раунде Зарина Дияс, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась со 137-й ракеткой мира Александрой Саснович из Беларуси. Казахстанская теннисистка встретила упорное сопротивление только в первой партии, которую она выиграла со счетом 7:5. Во втором сете Дияс отдала сопернице всего один гейм — 6:1.

Первая очная встреча теннисисток продолжалась час и 13 минут. За это время Дияс выполнила пять подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта. В свою очередь, Саснович сделала четыре эйса и один брейк, шесть раз ошибившись на подаче.

Следующей соперницей Дияс станет победительница матча Андреа Петкович (Германия) — Мариана Дуке-Марино (Колумбия).

Позднее на корт Уимблдонского турнира выйдет еще одна представительница Казахстана — Юлия Путинцева за выход в третий круг сыграет с американкой Винус Уильямс, посеянной под 19-м номером.

Отметим, что Дияс и Путинцева единственные представители Казахстана в одиночном разряде «Уимблдона». Раннее барьер первого круга не смогли преодолеть Михаил Кукушкин, Ярослава Шведова и Александр Недовесов.