24oC
×

Кукушкин проиграл Маррею в первом круге «Уимблдона»

28-летний британец является третьей ракеткой мира, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин не смог преодолеть стадию первого круга «Уимблдона», который проходит в Лондоне.

На старте турнира в соперники 27-летнему казахстанскому теннисисту достался третий сеяный «Уимблдона» британец Энди Маррей. Встреча, которая продолжалась чуть более двух часов, завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:3), 6:4 в пользу Маррея.

Стоит отметить, что 28-летний британец является третьей ракеткой мира, а Кукушкин занимает 59-е место в рейтинге ATP. В личном противостоянии счет стал 3:0 в пользу Маррея.

Таким образом, во втором раунде соревнований в одиночном разряде Казахстан будет представлен только Зариной Дияс и Юлией Путинцевой. Дияс на старте турнира обыграла 24-ю сеяную итальянку Флавию Пеннетту, а Путинцева взяла верх над Мариной Эракович из Новой Зеландии.

Преодолеть стадию первого круга не смогли Ярослава Шведова и Александр Недовесов. Шведова проиграла хорватской теннисистке Мирьяне Лючич-Барони, а Недовесов уступил сербу Виктору Троицки.