суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Известен итог 14-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам в Астане

Матч за шахматную корону между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем закончился ничьей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казахстанскую федерацию шахмат.

Фото: championat.com
Фото: championat.com

Сегодня, 29 апреля, в Астане прошла 14-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам, в котором встретились Ян Непомнящий и Дин Лижэнь.

В последней, 14-й партии матча на первенство мира был разыгран редкий вариант защиты Нимцовича. После допущенных белыми неточностей Непомнящему удалось перехватить инициативу и выиграть пешку в эндшпиле. На протяжении более чем 50 ходов Ян пытался реализовать перевес, но китайский гроссмейстер был на высоте.

Шахматисты Непомнящий и Дин согласились на ничью после 90-го хода. Счет в матче после 14 партий равный — 7:7. А это значит, что чемпион мира определится завтра на тай-брейке.

Отметим, что председатель сената парламента, а также чемпионка мира 2023 года среди школьников по шахматам приняли участие в решающей битве за Кубок ЧМ по шахматам. До этого Димаш Кудайберген посетил матч за звание чемпиона мира по шахматам в Астане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0