14oC
10oC
×

Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Риме

Первая ракетка Казахстана, занимающая шестое место в мировом рейтинге, вышла в финал престижного грунтового турнира WTA 1000 — Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Рыбакина в полуфинале обошла 20-ю ракетку мира Елену Остапенко из Латвии — 6:2, 6:4. Встреча длилась 1 час и 41 минуту. В ее ходе Рыбакина сделала 6 эйсов при 2 двойных ошибках.

Остапенко выполнила 7 подач навылет при 5 двойных ошибках. Интересно, что во втором сете казахстанская теннисистка уступала — 0:3, 1:4, но все же сумела выиграть и эту партию.

Таким образом, Рыбакина сравняла счет в личном противостоянии с Остапенко — 2:2.

В финале турнира Рыбакина сыграет с украинкой Ангелиной Калининой (№47), обыгравшей на предыдущей стадии россиянку Веронику Кудерметову (№12) — 7:5, 5:7, 6:2.