17oC
14oC
×

Казахстан одержал четвертую победу в отборе на Евро-2024 по футболу

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана сыграла дома с командой Северной Ирландии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовал поединок с острой борьбы на каждом участке поля и без опасных моментов. На 27-й минуте Максим Самородов дальним ударом поразил угол ворот соперника и открыл счет, после этого гости пошли вперед и были близки к тому, чтобы отыграться, однако самоотверженные действия хозяев не позволили им это сделать.

Во второй половине гости начали активно атаковать, создавали моменты, приходилось спасать Игорю Шацкому. Асхат Тагыберген опасно стрелял издали, но справился вратарь соперника — 1:0, четвертая победа казахстанцев в отборочном турнире.

15 октября Казахстан на выезде встретится с Данией.

Отметим, что матч посетили Касым-Жомарт Токаев и Геннадий Головкин. Президент эмоционально отреагировал на гол казахстанцев в ворота Северной Ирландии.