10oC
8oC
×

Казахстанские хоккеисты проиграли Германии в серии буллитов на ЧМ-2014

Основное время встречи, состоявшейся на «Арене-Минск», завершилось со счетом 1:1, передает ИА «NewTimes.kz».

Мужская сборная Казахстана по хоккею проиграла в серии буллитов Германии в стартовом матче чемпионата мира в ТОП-дивизионе, который проходит в Минске, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Казахстанские хоккеисты вышли вперед на 11-й минуте игры. С передач Кевина Даллмэна и Федора Полищука отличился Андрей Гаврилин, ставший автором первой шайбы сборной Казахстана на чемпионате мира в Минске.

Ответную шайбу сборная Германии смогла забросить за минуту до конца первого периода. Гол на свой счет записал Маттиас Плахта. Во втором и третьем периодах команды не смогли выявить победителя. Также как и в овертайме. В серии буллитов было забито три шайбы и в итоге 2:1 в пользу сборной Германии. Единственный буллит у казахстанской команды забил Дмитрий Уппер, а у немцев отличились Александр Барта и Томас Оппенхаймер.

В следующей игре, которая пройдет 11 мая сборная Казахстана сыграет против хозяев льда команды Беларуси.