4.79
22oC
23oC
×

Сборная Казахстана по муайтай завоевала 10 медалей на чемпионате мира среди любителей

Турнир проходил в Малайзии с 1 по 10 мая, передает ИА «NewTimes.kz».

Три золотых и семь бронзовых медалей привезла сборная Казахстана по муайтай с чемпионата мира среди любителей в Лангкави, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Соревнования проходили как среди взрослых, так и среди юниоров. Сразу трем казахстанцам в юниорском классе удалось стать чемпионами - это Еламан Саясатов (до 45-ти килограммов), Алишер Мухтаров (до 57-ми килограммов) и Абиль Галиев до 60-ти килограммов. Еще четыре юниора заняли третье место - Амантай Бекзат (до 51-го килограмма), Алихан Тулеубаев (до 71-го килограмма), Куаныш Сауатов (до 75-ти килограммов) и Аблай Куралбаев (до 84-х килограммов).

Среди взрослых казахстанские спортсмены завоевали три «бронзы». Дмитрий Зуев (до 48-ми килограммов) и Казбек Сагындыков (до 60-ти килограммов) стали третьими в классе «В», а Рустем Акжанов (до 71-го килограмма) поднялся на пьедестал в классе «А».