15oC
6oC
×

Сборная Казахстана проиграла оппонентам из Словении

В матче 10-го тура группы Н отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года встречались сборные Казахстана и Словении. Команды играли на стадионе «Стожице» в Любляне, Словения. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу словенцев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на  агентство Kazinform.

На 41-й минуте Беньямин Шешко открыл счет и вывел вперед словенцев, реализовав 11-метровый.

На 48-й минуте Максим Самородов на правом фланге красиво обыграл соперника и прострелил во вратарскую, где Рамазан Оразов получил мяч и уверенно отправил его в сетку.

На 86-й минуте Беньямин Вербич после быстрой контратаки вывел хозяев вперед.

После десяти сыгранных матчей сборная Словении заняла второе место с 22 очками и обеспечила себе путевку на чемпионат Европы 2024 года. Сборная Казахстана располагается на третьей строчке с 18 очками.

Напомним, ранее сборная Казахстана понесла потерю перед решающим матчем отбора на Евро-2024. Зайнутдинову запретили лететь в Словению, чтобы поддержать сборную. Сборная Казахстана по футболу обыграла сборную Сан-Марино.