15oC
6oC
×

«Астана» проиграла «Динамо» в Лиге конференций

«Астана» в матче группового этапа Лиги конференций дома сыграла с загребским «Динамо», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

C первых минут игра была открытой, обе команды создавали моменты, спасать приходилось Йосипу Чондричу.

Эльхан Астанов в одной из атак заработал пенальти, но Дембо Дарбо не смог переиграть вратаря соперника, после чего он не реализовал еще ряд возможностей, до перерыва отличную возможность забить упустил и Ян Вороговский.

На старте второй половины хорваты задавили соперника, Чондрич отбивался, но Александр Марочкин скинул мяч на ногу Габриелу Видовичу, тот четко пробил низом.

Григорий Бабаян выпустил Марина Томасова и Абата Аймбетова, однако большого импульса игре астанчан впереди они не дали.

Душан Йованчич и вовсе оставил казахстанский клуб в меньшинстве, почти сразу Такуро Канэко с линии штрафной ударил под перекладину ворот Чондрича — 0:2.

15 декабря «Астана» на выезде встретится с чешской «Викторией».