среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Почему Лионель Месси не приехал за наградой ФИФА?

Международная федерация футбола выбрала лучшего игрока года. Им стал аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси. Однако спортсмен не приехал за наградой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «МИР 24».

Фото: Instagram.com/leomessi
Фото: Instagram.com/leomessi

Подобное бывает после неудачных театральных премьер: финальная реплика, зажигается свет, а в зрительном зале тишина. Сегодня церемонию ФИФА называют плохим спектаклем. Главный герой просто не приехал, а у организаторов не нашлось даже ролика с его видеообращением. Может, Месси и сам не верил, что именно ему достанется награда, тем более, что он свой голос отдал норвежскому нападающему «Манчестер Сити» Эрлингу Холанду. Неловкую ситуацию удалось разрядить ведущему церемонии Тьери Анри.

«К сожалению, сегодня вечером никто не хочет забирать этот приз. Но кому-то все-таки нужно это сделать. Итак, большое всем спасибо», – сказал французский футболист Тьерри Анри.

Еще один конфуз, который случился на церемонии: Месси и Холланд набрали одинаковое количество баллов, но по дополнительным показателям аргентинец обошел норвежца.

Что же заставило экспертов и футболистов голосовать за Лео? В 2023-м он успел стать чемпионом Франции, после чего перешел в «Интер Майами», с которым завоевал Кубок Лиг. По меркам футбола и самого Месси, весьма скромно.

Эрлинг Холанд образца 23 года: победитель самого престижного европейского чемпионата в составе «Манчестер Сити», обладатель Кубка Англии и Лиги Чемпионов, Суперкубка УЕФА и Клубного чемпионата мира. Лучший бомбардир АПЛ.

И снова возникает вопрос, почему же тогда Месси? И как подобные ситуации влияют на престиж церемонии ФИФА? В прошлом году аргентинец заслуженно забрал приз лучшему игроку. Что же касается этого, то, по мнению журналистов, «мессимания» еще не закончилась, а эра Холанда пока не началась. И как показывает практика, скоро об этом все забудут, так что престижность награды не пострадает.

Месси – обладатель огромного количества рекордов и достижений: у него 44 командных трофея, восемь «Золотых мячей» и шесть «Золотых бутс».

Напомним, ранее Месси стал лучшим игроком года по версии ФИФА. Роналду сравнялся с Месси по количеству дублей за карьеру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0