16oC
8oC
×

Сборная Казахстана с рекордом завоевала еще два золота на ЧА по водным видам спорта

Сборная Казахстана завоевала еще две золотые медали на чемпионате Азии по водным видам спорта в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Победу в копилку сборной принесли пловцы Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов. Оба выступили в дисциплине брасс на дистанции 50 метров.

Пчелинцева преодолела дистанцию за 31,40 секунды, а Кожахметов — за 28,26. Оба установили рекорд чемпионатов Азии.

Отметим, что накануне сборная Казахстана ранее завоевала четыре золотые медали: в соревнованиях по плаванию в группе А Пчелинцева победила на дистанции 100 метров брассом, а Ксения Игнатова стала первой на дистанции 50 метров на спине.

Еще один пловец, Егор Попов, завоевал золото на дистанции 50 метров на спине. Также Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина заняли первое место в соревнованиях по прыжкам в воду.

Соревнования по плаванию завершатся 29 февраля, а по прыжкам в воду — 1 марта. Затем со 2 по 6 марта пройдут состязания по артистическому плаванию, с 3 по 9 марта состоится турнир по водному поло.