16oC
11oC
×

Лучший теннисист Казахстана сыграет с пятой ракеткой мира в Дубае

Первая ракетка Казахстана в одиночном разряде Александр Бублик, занимающий 23-е место в мировом рейтинге, вышел в полуфинал турнира категории АТР 500 в Дубае (ОАЭ), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В рамках 1/4 финала он встречался против 36-й ракетки мира из Чехии Иржи Лехечки. Первый сет остался за казахстанцем — 6:4. А когда Бублик во время второй партии вел со счетом 4:1, Иржи снялся с игры из-за травмы.

Соперники успели провести на корте 56 минут. В ходе игры Бублик сделал шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку, тогда как Лехечка отметился двумя подачами навылет при одной двойной ошибке.

В полуфинале Бублик сыграет с российским теннисистом Андреем Рублевым (пятой ракеткой мира).

Ранее казахстанский теннисист пробился в 1/4 финала турнира в Дубае.