22oC
8oC
×

Казахстанский хоккеист порезал коньком лицо рефери

Нападающий сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Никита Михайлис порезал лицо рефери в матче Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Спорт Шредингера.

Кадр из видео

Эпизод случился в конце второго периода после силового от защитника «Автомобилиста» Никиты Трямкина. Оставшееся время до перерыва отработал резервный судья. В третьем периоде Иван Фатеев вернулся на лед — избежал серьезной травмы, но повредил зуб и рассек язык.

Сам матч закончился победой «Металлурга» - 5:2. Вместе с Михайлисом за магниторский клуб играет защитник сборной Казахстана Валерий Орехов, который отметился удаление. В заявку «Металлурга» не попал еще один казахстанец - нападающий Максим Мухаметов. Их команда ведет 3:2 в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

В 17 матчах плей-офф Михайлис набрал пока 3 очка (1+2), на счету Орехова - две результативные передачи. При этом в регулярке Михайлис был одним из лидеров команды - 38 (19+19) очков за 64 игры.