22oC
10oC
×

«Кайрат» с минимальным счетом уступил «Бордо» (ВИДЕО)

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» потерпел поражение от французского «Бордо» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе «Нуво Стад де Бордо», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На 27-й минуте «Бордо» открыл счет ― Вахби Хазри обводящим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот алматинцев.

В начале второго тайма футболистам «Кайрата» удалось организовать контратаку. Жерар Гоу с фланга выдал пас в центр на Сито Риеру, но тот пробил мимо ворот. После этого Исаэль опасно бил со штрафного, но мяч после его удар попал в сетку с внешней стороны.

На 59-й минуте «Бордо» едва не забил второй мяч. Поко, обыграв по пути нескольких защитников «Кайрат», вышел один на один с голкипером и пробил, но мяч попал в каркас ворот.

На экваторе второго тайма игра немного успокоилась, но мячом чаще владели жирондинцы. В итоге футболисты «Бордо», сумели удержать победный счет.

Напомним, ответный матч между командами пройдет в Алматы 27 августа. Победитель этого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы.