Рыбакина – Соболенко: Казахстанская теннисистка выиграла первый сет, но не матч

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина не смогла пробиться в финал престижного турнира WTA 1000 – Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Кадр из видеотрансляции

На стадии полуфинала Рыбакина уступила своей принципиальной сопернице Арине Соболенко из Беларуси.

Встреча продолжалась два часа и 16 минут. Она завершилась со счетом 1:6, 7:5, 7:6(5) в пользу Соболенко. За это время победительница сделала четыре эйса и столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру. Она три раза взяла подачу соперницы. В то же время Рыбакина отметилась девятью подачами навылет и тремя двойными ошибками. Ей удалось четыре раза реализовать свои шансы на брейк-поинтах.

Теперь счет личных встреч между теннисистками стал 6:3 - впереди Соболенко. Для нее это возможность в третий раз в карьере выиграть турнир в Мадриде и защитить прошлогодний титул. В финале Арину ждет противостояние с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

Что касается Рыбакиной, то она лишилась возможности выйти в свой шестой финал в сезоне. Кроме того, у нее оборвалась серия из восьми побед подряд и серия из 16 выигрышных матчей на грунтовом покрытии.

Напомним, что в случае победы на турнире Рыбакина могла подняться на третье место в мировом рейтинге, а Соболенко при таком раскладе упала бы сразу на четвертую позицию.

Ранее стало известно, что  Елена Рыбакина сыграет с белоруской Ариной Соболенко в полуфинале крупного теннисного турнира WTA 1000 — Mutua Madrid Open в Мадриде.