15oC
5oC
×

Сборная Казахстана проиграла Австрии в матче Лиги наций

Сборная Казахстана по футболу потерпела разгромное поражение от Австрии на групповом этапе Лиги наций, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sports.kz.

Австрийцы в первом тайме создали множество моментов у ворот Игоря Шацкого, помимо гола Кристофа Баумгартнера они дважды попали в штангу и добавили к этому перекладину, в то время как соперник почти не отвечал. На вторую половину у гостей вышли Рамазан Оразов и Максим Самородов, что не принесло результата, хозяева сделали счет разгромный усилиями Филиппа Линхарта, Марселя Забитцера и Маттиаса Зайдля — 4:0.

Австрия — Казахстан 4:0 (1:0)

Стартовые составы команд:

Австрия: Шлагер, Траунер, Пош, Зайвальд, Прасс, Баумгартнер, Забитцер, Лаймер, Лиенхарт, Шмид, Адаму;

Казахстан: Шацкий, Алип, Абикен, Тагыберген, Исламхан, Вороговский, Касым, Зайнутдинов, С. Астанов, Жаксылыков, Чесноков.

Голы: Баумгартнер 10 (1:0), Линхарт 54 (2:0), Забитцер 56 (3:0), Зайдль 79 (4:0).

Теперь 13 октября в Алматы в четвертом туре казахстанцы примут сборную Словении.