19oC
24oC
×

«Барыс» завершил гостевую серию крупным поражением от минского «Динамо»

Астанинский «Барыс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях крупно проиграл минскому «Динамо», передает Vesti.kz. Встреча, прошедшая в столице Белоруси, завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

«Барыс» активно начал игру и уже на первой минуте открыл счет - отличился канадец Мартен Сен-Пьер, которому ассистировали Найджел Доус и Брендон Боченски. Больше забитых шайб в первом периоде не было и на перерыв команды ушли при преимуществе гостей.

Все изменилось во втором периоде, который команда Евгения Корешкова просто провалила. В этом игровом отрезке «Динамо» забросило пять шайб, на что «Барыс» смог ответить лишь одним взятием ворот - при счете 3:1 отличился Китон Эллерби. У динамовцев дубль на свой счет записал Мэтт Эллисон, а остальные три шайбы забросили Артур Гаврус, Пол Щехура и Джонатан Чичу. После четырех пропущенных голов главный тренер «Барыса» Евгений Корешков поменял вратаря, выпустив Алексея Иванова вместо Яна Лацо.

Отметим, что три из пяти шайб «Барыс» пропустил в меньшинстве, а в концовке периода до конца матча был удален Талгат Жайлауов. Стоит также сказать, что во втором двадцитиминутке «Динамо» нанесло 29 бросков против 8 "Барыса".На перерыв в итоге команды ушли при счете 5:2 в пользу хозяев.

В третьем периоде «Барыс» играл активно и порой даже владел преимуществом, но в концовке вновь отличился Эллисон, который во втором матче подряд оформил хет-трик. Таким образом, окончательный счет матча - 6:2 в пользу «Динамо».

Это поражение стало для «Барыса» 13-ым в сезоне и четвертым подряд. Свой следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ астанинцы проведут 8 октября дома, а соперником станет «Металлург» из Новокузнецка.