21oC
18oC
×

В полуфиналах ЧМ по боксу выступят Елеусинов и Дычко

В понедельник в полуфиналах чемпионата мира, который проходит в Дохе, выступят два казахстанских боксера: капитан сборной Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) и Иван Дычко (свыше 91), передает Vesti.kz.

Действующий чемпион мира и первый номер состязания Данияр Елеусинов встретится с четвертым сеянным турнира Парвизом Багировым из Азербайджана. 21-летний бакинец выиграл на родине Европейские игры этого года, а ранее побеждал на первенстве своей страны и ряде международных турнирах. В 2013 году на чемпионате в Алматы, который Елеусинов выиграл, Багиров завершил выступления на стадии квалификации.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и вице-чемпион мира Иван Дычко путевку в финал разыграет с Баходиром Джалоловым из Узбекистана. 21-летний узбекский боксер уже был соперником Дычко в этом году, когда проиграл ему в четвертьфинале чемпионата Азии. Выигрывал казахстанец и год назад, на международном турнире в Ташкенте.

Бой Елеусинова начнется примерно в 23:00 по времени Астаны, а поединок Дычко состоится ближе к полночи. В прямом эфире трансляцию будет вести телеканал KazSport.

Напомним, что на стадии четвертьфинала Казахстана потерял сразу четырех боксеров ― Олжаса Саттыбаева (до 52 килограммов), Жанибека Алимханулы (до 75 килограммов), Адильбека Ниязымбетова (до 81 килограмма) и Василия Левита (до 91 килограмма).