25oC
15oC
×

Астанинский «Барыс» одержал победу над владивостокским «Адмиралом»

Для астанинского клуба эта победа стала седьмой в сезоне, передает Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, закончилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

Первыми счет в игре открыли астанчане. На шестой минуте Майк Ландин вывел «Барыс» вперед, но гости еще в первом периоде усилиями Артема Земченка восстановили равновесие.

Во второй 20-минутке Найджел Доус с разницей в девять минут оформил дубль, на что «Адмирал» сумел ответить только одной шайбой в исполнении Михаила Фисенко.

В начале заключительного периода бывший игрок «Барыса» Оскарс Бартулис в третий раз в матче сравнял счет. На 50-й минуте в составе обеих команд были удалены по хоккеисту и в игре «четыре на четыре» лучше проявили себя хозяева. В составе астанчан отличился Мартен Сен-Пьер и вновь ввел «Барыс» вперед.

В оставшееся время «Адмирал» попытался отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но не преуспел в этом. Шайбу в пустые ворота отправил все тот же Доус, оформивший хет-трик.

В итоге «Барыс» одержал седьмую победу в сезоне и с 25 очками в активе поднялся на 10-е место в Восточной конференции. У «Адмирала» осталось 31 очко и пятая строчка.