8oC
×

Казахстан завоевал первую медаль на Кубке мира по стендовой стрельбе

Александр Ещенко стал третьим в ските, передает ИА «NewTimes.kz».

Квалификация в ските прошла в воскресенье, и Ещенко удалось попасть в шестерку лучших. В финале казахстанец сначала пробился в четверку сильнейших, и в финальной стрельбе показал третий результат. Победителем стал итальянец Рикардо Филиппелли, а «серебро» досталось именитому норвежцу Торе Броволду.

В аналогичной дисциплине у женщин победу одержала американка Кимберли Роде, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Напомним, что этап Кубка мира по стендовой стрельбе впервые проходит в Казахстане. Участие в нем принимают 350 спортсменов из более чем 50 стран. На Кубок мира съезжаются сильнейшие стендовики мира, в частности, на этап в Алматы приехали все действующие олимпийские чемпионы по стендовой стрельбе.