Александр Бублик проиграл в парном разряде Уимблдона-2026
Казахстанский теннисист Александр Бублик завершил выступление в парном разряде Уимблдонского турнира, передает ИА «NewTimes.kz».
Бублик выступал в дуэте с австралийцем Ником Кирьосом. Пара получила wild card — специальное приглашение от организаторов соревнований.
В матче первого круга казахстанско-австралийский дуэт уступил сальвадорцу Марсело Аревало и хорвату Мате Павичу со счетом 3:6, 4:6.
Теннисисты провели на корте 55 минут. За это время Бублик и Кирьос выполнили шесть эйсов, допустили пять двойных ошибок и не реализовали единственный брейк-пойнт.
Несмотря на поражение в парном разряде, Бублик продолжит выступление на Уимблдоне-2026 в одиночной сетке. Казахстанец, получивший десятый номер посева, уже вышел во второй круг, где 2 июля встретится с французом Кирианом Жаке.