21oC
21oC
×

Ярослава Шведова стала победительницей турнира в Таиланде

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова стала победительницей турнира WTA EA Hua Hin в таиландском Хуахине, передает Vesti.kz.

В финале Шведова в трех сетах победила японку Наоми Осака - 6:4, 6:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 52 минуты.

Стоит отметить, что во втором сете на тай-брейке Шведова неоднократно вела и могла завершить матч в свою пользу, но упустила эту возможность. В третьем - казахстанка и вовсе проигрывала со счетом 4:2, но сумела переломить ход игры и выиграла четыре гейма подряд.

28-летняя Шведова занимает 82-ое место в рейтинге WTA, а 18-летняя Осака является 203-ой ракеткой мира. Ранее между собой соперницы не встречались.

Турнир EA Hua Hin WTA в этом году впервые был включен в календарь WTA и ATP. В нем принимают участие 32 участника в одиночном и 16 - в парном разряде. Турнир проходит на хардовых кортах. Призовой фонд составляет 125 000 долларов.

Добавим, что сегодня, 15 ноября, на турнире ITF в египетском Шарм-эль-Шейхе чемпионкой стала другая казахстанская теннисистка - Камила Керимбаева, в финале победившая черногорку Ану Веселинович.