пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

УЕФА будет финансировать строительство футбольных манежей в РК

Рабочая  группы Федерации футбола РК во главе с Ерланом  Кожагапановым прибыла с рабочим визитом в Петропавловск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта СКО.

В ходе визита Президент ФФК рассказал о дальнейших планах по развитию детско-юношеского футбола в стране.

По мнению Кожагапанова, одной из проблем футбольной отрасли является отсутствие подходящих тренировочных площадок для занятий футболистов в период с осени по весну.

«Основным тормозом, сдерживающим развитие футбола в нашей стране является отсутствие полноразмерных футбольных манежей», — сказал Ерлан Кожагапанов в интервью.

Для того, чтобы обеспечить круглогодичный режим тренировок футболистов ФФК планирует в 2016 году заложить строительство полноразмерных футбольных манежей в 6 областных центрах — Актобе, Караганде, Атырау, Костанае, Павлодаре и Петропавловске. Всего же подобные спортивные объекты появятся в 10 областях Казахстана.

 Финансирование строительства будет осуществляться за счет выделенных средств УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций).

Крытые футбольные манежи, соответствующий международным стандартам, будет использоваться, в первую очередь, для развития детско-юношеского футбола.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: