14oC
×

Казахстанские велогонщики выиграли гонку андеров на чемпионате Азии

В копилке сборной Казахстана девятнадцать медалей, передает ИА «NewTimes.kz».

Казахстанские велогонщики заняли весь пьедестал почета после гонки андеров на чемпионате Азии, проходящем в Караганде.

Первым пришел Вадим Галеев, преодолев дистанцию в 172,7 километров за 4 часа, 12 минут и 19 секунд. Всего на 2 секунды отстал от него Олег Земляков (4:12:21). Через 4 минуты и 22 секудны (4:16:41) финишировал Максат Аязбаев, опередив основного конкурента на финишной прямой - Чун Вин Люнга из Гонконга на 11 секунд. Четвертый казахстанец Бахтияр Кожатаев завершил гонку на пятой позиции, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Таким образом Казахстан в общекомандном медальном зачете сместил Китай и поднялся на второе место, имея в своем активе 19 наград - 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.