18oC
17oC
×

Кукушкин проиграл Джоковичу в матче Кубка Дэвиса Сербия — Казахстан

В Белграде проходят решающие поединки матча Кубка Дэвиса между Сербией и Казахстаном, передает Sports.kz.

«Михаил Кукушкин выиграл первый сет у Новака Джоковича в четвертой игре на тай-брейке, затем уже проиграл «лотерею». В третьем сете Михаил вел 5:2, но с трудом взял партию, тогда и можно было проследить следы того, что «Нолле» воспрял», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, в начале четвертого сета Джоко сделал брейк на подаче нашего теннисиста. Картина повторилась в решающем игровом отрезке — ранний брейк и удерживание своей подачи первым номером рейтинга в мире.

У Михаила, не привыкшего к таким затяжным поединкам сводило судорогой ноги, а Джокович, почуяв «вкус крови», заиграл с новой силой, при этом не торопясь при подаче, отбивая мяч рукой и нервируя соперника.

Итог встречи: 6:7 (6), 7:6 (3), 4:6, 6:3, 6:2 в пользу серба, а в матче Сербия — Казахстан счет стал 2:2.