4.86
10oC
4oC
×

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с Польшей в квалификационном матче ЧМ

Сборная Казахстана по футзалу в первом стыковом матче чемпионата мира — 2016 в Щецине сыграл вничью с Польшей — 1:1, передает Sports.kz.

Сборная Казахстана начала двухматчевое рандеву за выход на Чемпионат Мира. Сыграв гостевой матч вничью, сборная Казахстана сделала шаг до мундиаля, который пройдет в Колумбии.

Первый тайм завершился с минимальным счетом в пользу гостей, выстрел Лео по воротам поляков подправил Серик Жаманкулов. После перерыва хозяева стали активнее, однако забить им удалось только на последней минуте, сделал это Марцин Миколаевич.

После фееричного выступления на Чемпионате Европы для сборной Казахстана матч против Польши был первым. Подопечные Какау с 13 марта провели недельный сбор в Алматы. Ранее запланированный матч против Легионеров чемпионата из-за череды травм пришлось отменить. К слову, один из лидеров команды, Чингиз Есенаманов, не сумел восстановиться и не смог помочь своим партнерам. Впервые в национальную сборную Казахстана был приглашен воспитанник карагандинского футзала Илья Мун. Игрок был внесен в заявку на игру, но на площадке не появился.

Соперник нашей сборной, команда Польши сумела в основном раунде обыграв сборные Румынии и Норвегии со второго места вышла в плей-офф. Польская сборная провела двухнедельный сбор в рамках подготовки, и основательно подготовилась к встрече. Если за Казахстан не сумел сыграть Есенаманов, то у поляков игру из-за перебора карточек пропускал Игор Собальчык.

Местом проведения встречи организаторы выбрали город на западе Польши Щецин. Подопечные Какау провели в Шецине две тренировки.

Ответный матч состоится 12 апреля в Алматы.