пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Главный тренер «Астаны»: у команды финансовые проблемы

Болгарский тренер считает, что основная проблема клуба — финансовая. По его словам, до сих пор не утвержден бюджет команды, передает Vesti.kz.

«До сих пор у клуба нет утвержденного бюджета. У нас есть проблемы, потому что мы никого и не приобрели. Наша основная проблема — финансовая, хотя клуб и заработал около 20 миллионов евро. Но, вы же знаете, деньги приходят и уходят. Это ведущий клуб страны и они знают, что делают», — рассказывает в своем интервью Gol.bg Станимир Стойлов.

«Наш уровень не соответствует группе Лиги Европы или Лиги чемпионов, и они понимают это очень хорошо. Если мы не укрепим состав, то будем иметь большие проблемы в чемпионате и квалификации ЛЧ. Совершенно очевидно, что в нынешнем состоянии нам будет тяжело даже во внутреннем чемпионате. В августе мы будем играть через каждые два-три дня, а это невозможно, когда у тебя всего 12-13 игроков. Надо усилиться, либо просто слепо уповать на удачу. Мы начали с двух побед, но не стоит обманывать себя: все проблемы — впереди», — добавляет тренер «Астаны».

«В этом году есть волнение из-за проблем с командой. Нас покинули пять игроков основы, а вместо них пришел только один новичок. Финансовые условия тоже не очень хорошие. Команда, которая хочет развиваться и сделать новый шаг, обязана усилиться. На данном этапе этого не произошло и я беспокоюсь, что результаты и игра не будут такими, какими я жду», — отмечает Стойлов в интервью.

В чемпионате у команды «Астана» шесть очков из шести возможных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0