среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Главный тренер «Астаны» отказался быть почетным гражданином родного города

На очередной ежемесячной сессии городского совета болгарского Хасково разразился скандал, связанный с главным тренером чемпиона Казахстана «Астаны», передает NovSport.

Станимир Стоилов был выдвинут на присвоение звания почетного гражданина своего родного города Хасково муниципальным советником от коалиции «Вместе» Георги Пеевым.

Как пишет издание, знаменитый футболист и тренер номер один Болгарии  и Казахстана за 2015 год, в 2017 отмечает свой пятидесятилетний юбилей. В связи с этим чиновники его родного города решили присвоить ему звание почетного гражданина. Однако, по словам, Стоилова, его об этом никто не оповестил и официальных предложений не делал. За несколько минут до начала сессии, главный тренер «Астаны» позвонил мэру города Добри Беливанову и выразил свое негативное отношение к присвоению номинации без его согласия.

Участники заседания не поверили в отказ Стоилова, на что мэр с трибуны местного парламента продемонстрировал присутствующим телефон с входящим звонком от тренера казахстанской «Астаны».

«Я думаю, было бы правильно,  если бы о присвоении мне звания  почетного гражданина сначала посоветовались со мной. Я что-то в прессе читал, но никто со мной официально не связывался. Сегодня утром я позвонил мэру г. Хасково и сказал ему, что не хочу быть почетным гражданином», - сказал по телефону из Казахстана Стоилов.

Кроме того, он добавил, что не желает, чтобы кто-то делал себе пиар на его имени.

Возможно, в следующем году, администрация города проведет официальные переговоры со Станимиром Стоиловым  по поводу присвоения ему звания почетного гражданина Хаскова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0