25oC
15oC
×

Сборная Казахстана по волейболу обыграла команду Мексики на мировом Гран-при

Женская сборная Казахстана по волейболу завершила первый предварительный раунд Мирового Гран-при в третьей группе победой над командой Мексики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ФВРК.

Как сообщает федерация, казахстанские волейболистки оказались сильнее в четырех партиях. Первые два сета казахстанки взяли довольно уверенно 25:16, 25:20, а вот в третьей партии отпустили соперниц довольно далеко. Команда Вячеслава Шапрана почти догнала в счете мексиканок, но последние, оказались сильнее в концовке – 25:21. Четвертая партия получилась упорной, команда Мексики имела шансы для того чтобы сравнять счет, но в конце сета казахстанки вырвали победу в матче – 25:23.

Самыми результативными игроками в составе сборной Казахстана в прошедшем матче стали Радмила Береснева (16 очков), Людмила Исаева и Кристина Аниконова (по 13 очков).

Сборная Казахстана набрала шесть очков на первом предварительном раунде, обыграв Алжир и Мексику. Только в стартовом матче команда потерпела поражение от Перу. Далее сборная Казахстана отправится на второй предварительный этап Мирового Гран-при в Колумбию (11-13 июня).

Мировой Гран-При. Предварительный этап, 3-я группа. Алжир.

Казахстан — Мексика — 3:1 (25:16, 25:20, 21:25, 25:23).