6oC
5oC
×

Казахстанский таэквондист завоевал «серебро» чемпионата мира

В Тайпее завершилось мировое первенство среди юниоров, передает ИА «NewTimes.kz».

На завершившемся чемпионате мира по таэквондо среди юниоров в Тайпее казахстанец Артур Ким завоевал серебряную медаль, сообщает спортивный портал  Vesti.kz.

«Ким дошел до финала в весовой категории до 48-ми килограммов. Сначала он победил представителя Египта, а в четвертьфинале оказался сильнее спортсмена из Таиланда. За выход в финал Ким дрался против узбекского таэквондиста Валентина Хегая и выиграл по очкам. В решающем поединке казахстанец уступил хозяину соревнований Ван Чень Юю», — говорится в сообщении.

Медаль Кима оказалась единственной в копилке сборной Казахстана. Отметим, что перед мировым первенством, там же в Тайпее прошел квалификационный турнир на Юношеские олимпийские игры в Наньцзине, который пройдут летом 2014 года. Казахстанцы взяли только одну лицензию - в Китай отправится Галымжан Серикбай.

На чемпионате мира в Тайпее Казахстан представляли 20 спортсменов (10 юношей и 10 девушек). Юниорская сборная перед стартом турнира провела учебно-тренировочные сборы в Алматы и Южной Корее.