пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев у телевизора будет болеть за казахстанских спортсменов в Рио

Глава государства Нурсултан Назарбаев отметил, что антидопинговые мероприятия не должны касаться казахстанских спортсменов, передает ИА «NewTimes.kz».

«Ваши победы пойдут в копилку авторитета Казахстана, его возможностей, потому что в неразвитых странах с плохой экономикой и слабой культурой спорт не может развиваться, поэтому я хотел бы, чтобы вы об этом помнили», — сказал Президент Казахстана в ходе встречи со спортсменами в Акорде.

Как отметил Глава государства, антидопинговые мероприятия проходят в непростой обстановке в мире и Бразилии.

«Все эти антидопинговые мероприятия непростые, непонятные для многих, насколько они справедливы или несправедливы, но все это вас не должно касаться, ваша задача - бороться и побеждать», — добавил Н.Назарбаев.

«Вы полноправные члены нашей спортивной олимпийской семьи. Многие молоды, у вас впереди будут еще разные соревнования. Вы должны помнить, что весь Казахстан будет болеть, сидеть у телевизора, на трибунах, в том числе и я за каждого из вас. Мне удалось участвовать в трех Олимпийских играх в качестве болельщика, сейчас я, наверное, не смогу, но все равно буду следить и болеть за вас. Само ваше участие вдохновляет всех казахстанских граждан, радует их. Поэтому наши предстоящие победы мы ждем как дар 25-летию независимости Казахстана», — подчернул Президент страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0