пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Назарбаев олимпийцам: Займите максимально высокое место, мы ждем этого

Максимально высокое место в общекомандном зачете на олимпиаде в Рио ждет Нурсултан Назарбаев от казахстанских спортсменов. Об этом он сказал в ходе в ходе встречи со спортсменами в Акорде, передает ИА «NewTimes.kz».

Нурсултан Назарбаев отметил, что за 25-лет независимости, Казахстан воспитал целую кагорту талантливых спортсменов, которые неоднократно на самых престижных спортивных мероприятиях несли с гордостью государственный флаг.

«Все они простыне ребята, многие родом из села. Благодаря своим стремлениям они шли к намеченным целям пробивались вперед каждый человек выбирает себе свой путь вы это выбрали и до конца идете по этому пути поэтому достигли хороших успехов в жизни. За 20 лет спортивной славы нашей страны, золотыми буквами вписаны имена 17 чемпионов Олимпийских игр. Мы знаем насколько высоки заслуги наших олимпийцев», — сказал он.

При этом он отметил, что для спортсменов в стране созданы все условия для качественной подготовки к Олимпийским играм. В связи с этим, глава государства ждет высоких результатов.

«Сегодня перед вами стоит задача своими спортивными достижениями еще раз доказать всему миру потенциал нашего казахстанского спорта. Вы должны стремиться занять максимально высокое место в общекомандном зачете, этого от вас мы ждем. Для вас созданы все необходимые условия для качественной подготовки к Олимпийским играм, поэтому надеюсь та подготовка, которую вы прошли, занимались, готовились морально принесет свои результаты. Призываю всех вас, уважаемые, дорогие олимпийцы максимальной самоотдачи, высокого результата в спортивной борьбе», — сказал Н.Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0