9oC
×

Итоги восьмого дня Олимпиады

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершился восьмой соревновательный день, передает Vesti.kz.

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова начала защиту своего титула. В квалификации тройного прыжка она стала третьей и теперь 15 августа примет участие в финале. В этом виде выступили еще две казахстанки: Екатерина Эктова стала 29-й, а Ирина Эктова - 32-й из 37 спортсменок.

Не сумели преодолеть барьер квалификации бегуньи на 400 метров. Элина Михина с результатом 53,83 секунды стала 50-й, а Анастасия Кудинова (56,03) финишировала на 55-м месте. Всего же в этом виде участвовали 57 спортсменок.

В прыжках на батуте Казахстан представлял Пирмаммад Алиев. В финал пробиться ему не удалось, так как в квалификации он занял лишь 12-е место из 16 участников.

Отличным получился день для казахстанских боксеров - появился первый финалист - Василий Левит (до 91 килограмма), который в полуфинале победил кубинца Эрисланди Савона. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов (до 69 килограммов) обеспечил себе как минимум бронзовую медаль. Накануне он победил венесуэльца Габриэля Маэстре и теперь встретится в полуфинале с французом Сулейманом Сиссоко, у которого выигрывал на ЧМ-2013.

С побед стартовали еще два боксера, которые вышли в четвертьфинал. Олжас Саттыбаев (до 52 килограммов) победил пуэрториканца Хавьера Хесуса Синтрона, а тяжеловес Иван Дычко (свыше 91 килограмма) досрочно завершил свой бой, так как азербайджанец Магомедрасул Меджидов получил травму во втором раунде.

На данный момент Казахстан занимает 16-е место в медальном зачете.