пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Айбатыр из ЗКО, покоривший казахстанцев волей к победе, получил в награду велосипед

В одночасье скромный мальчик Айбатыр Мурзабеков из небольшого западноказахстанского поселка Чижа, Таскалинского района, стал знаменитым, передает ИА «NewTimes.kz».

Видеоролик, в котором мальчик с невероятным упорством и отчаянным желанием победить тянет канат, не желая уступать соперникам, когда вся его команда уже оказалась за красной линией, на настоящее время набрал уже более сотни тысяч просмотров. Его сила воли покорила пользователей Сети далеко за пределами Казахстана.

Айбатыр Мурзабеков участник команды «Жайык» из Уральска. Ребята приехали на республиканские соревнования «Я — Чемпион». И хотя уральский «Жайык» не прошел в финал, Айбатыр получил свою награду. За волю к победе и самоотверженность маленькому батыру организаторы соревнований подарили велосипед.

Менеджер проекта Ульяна Ашимова написала об этом в своем аккаунте в Facebook.

«Айбатыр — звезда». Спасибо вам за ваше неравнодушие, за внимание к этому мальчику, который тронул сначала наши сердца, а потом и ваши! Домой он повезет с собой велосипед и рюкзак с логотипом «Я — Чемпион». Сейчас этот уральский пацан раздает интервью журналистам, ролик на ютубе собрал почти 60 тысяч просмотров (на момент публикации материала – 122 тысячи — прим. NT), завтра в Уральске его будут встречать, как героя. Я думаю, мы все сделали очень хорошее дело — пусть для него это будет ярким приключением в жизни, а для других примером того, как обычный человек, преодолев себя, может стать больше, чем он есть сейчас», — написала Ульяна Ашимова.

Победителем игры «Я — Чемпион» стала команда «Стрела» из СКО, второе место заняла кызылординская команда «Спарта».

В проекте участвовали 16 команд из 14 регионов Казахстана и городов Астана и Алматы. Четыре дня мальчишки и девчонки, в возрасте 12-14 лет, соревновались в ловкости, силе, выносливости. Переходящий кубок разыгрывался по олимпийской системе.

«Вот за это я и люблю #ячемпион. За бурю детских эмоций, за честность и непредсказуемость, за командный дух и уважение к сопернику. За то, что после такого дети уже будут прежними», — отметила Ульяна в своей публикации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0