11oC
5oC
×

Максим Раков выиграл «серебро» на Гран-при по дзюдо в Анталии

Казахстанский дзюдоист Максим Раков выиграл серебряную медаль на Гран-При в турецкой Анталии, передает Vesti.kz.

В весовой категории до 100 килограммов он дошел до финала, в котором уступил россиянину Адлану Бисултанову.

Медаль Ракова стала для сборной Казахстана шестой на турнире в Анталии. Ранее «золото» выиграли Гусман Кыргызбаев (до 60 килограммов) и Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 килограмма), серебряным призером стала Мариан Урдабаева (до 63 килограммов), а «бронзу» в весе до 78 килограммов принесли Зарина Раифова и Альбина Амангельдиева. В медальном зачете выше Казахстана только Россия, у которой четыре «золота».

Турнир в Анталии завершился 9 апреля. В нем приняли участие 252 спортсмена из 34 стран мира, в том числе и 22 дзюдоиста из Казахстана.