16oC
12oC
×

«Астана» разгромила израильский «Маккаби» в матче группового раунда Лиги Европы

Футболисты «Астаны» разгромили израильский «Маккаби» из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Игра третьего тура группы А проходила сегодня, 19 октября, на «Астана Арене» и завершилась со счетом 4:0.

В первом тайме «Астана» чаще била по воротам и чаще попадала в створ. Открыть же счет получилось с пенальти. На 33-й минуте был назначен штрафной, а после удара Дмитрия Шомко полузащитник «Маккаби» Дор Перец в своей вратарской коснулся мяча рукой. Назначенный пенальти реализовал Патрик Твумаси.

Еще до перерыва ганский форвард оформил дубль. На 42-й минуте прострел Шомко с фланга закончился голом Твумаси.

Развить свое преимущество «Астане» удалось после перерыва. На 47-й минуте Жуниор Кабананга забил третий мяч, а на 52-й форвард сборной ДР Конго оформил дубль и сделал счет 4:0.

В дальнейшем «Астане» удалось сохранить это преимущество и одержать крупную победу. При этом казахстанский клуб сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Эта победа стала для «Астаны» первой в группе Лиги Европы. Казахстанский клуб набрал четыре очка, а у «Маккаби» по-прежнему в активе один балл.

В четвертом туре группы Лиги Европы футболисты «Астаны» 3 ноября в Израиле встретятся с «Маккаби».