4.86
16oC
12oC
×

Сборная Казахстана обыграла Австрию и вышла в лидеры за тур до финиша молодежного ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Австрию на молодежном чемпионате мира-2017 в группе А дивизиона I для игроков не старше 20 лет, передает Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанцев, которые одержали четвертую подряд волевую победу в четырех матчах на турнире.

Уже на второй минуте Бенджамин Баумгартнер вывел Австрию вперед, но через 31 секунду Никита Писмаркин сравнял счет. Еще две шайбы казахстанцы забросили на седьмой минуте - их авторами стали Муса Гусейнов и Никита Назаренко.

Второй период остался за австрийцами. На 23-й минуте Баумгартнер оформил дубль и сократил счет до минимального. Третий период заставил понервничать.

После четырех туров сборная Казахстана с 10 очками возглавляет группу, опережая Германию за счет победы в очной встрече. В заключительном матче команда Сергея Старыгина встретится с Франция - игра пройдет сегодня, 16 декабря, и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Отметим, что победа в основное время над Францией выведет Казахстан в элитный дивизион, где отечественная команда играла последний раз в 2009 году. При определенных раскладах устроят и другие результаты. При этом матч казахстанской команды пройдет уже после игр Латвия - Германия и Австрия - Венгрия.

Матчи группы А проходят во французском Куршевеле. В турнире принимают участие шесть сборных - Франция, Казахстан, Германия, Латвия, Венгрия и Австрия