среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Почему в Казахстане нет трансляций с Азиады-2018, рассказал руководитель РТРК Qazaqstan

Председатель правления АО РТРК «Qazaqstan» Ерлан Карин пояснил, почему телеканал «Qazsport» не ведет трансляцию Азиатских Игр-2018 из Индонезии, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Ерлана Карина, показ Азиатских игр ранее был запланирован и, соответственно, заложен бюджет на освещение игр. Однако, из-за повышения стоимости лицензионных прав от трансляции Азиады пришлось отказаться.

«Менеджерами нашего канала еще с декабря 2017 года были начаты переговоры с правообладателями Азиатских игр и эти переговоры велись до последнего момента. Однако, как я уже упомянул, стоимость лицензии в этом году в несколько раз превысила к примеру лицензионную стоимость Летних Олимпийских Игр и других важнейших спортивных мероприятии мирового уровня. Мы об этом поставили в известность в свою очередь Международные спортивные организации. Но в связи, с тем, что правообладателем Азиатских игр является частная международная компания, в деятельность которой не могут вмешиваться как государственные структуры, так и Международный Олимпийский комитет или Азиатский совет», — написал Ерлан Карин на своей странице в Facebook.

Карин также выразил сожаление и принес извинения казахстанским телезрителям за создавшуюся ситуацию.

«Вместе с тем, телеканалом «Qazsport» была направлена в Джакарту специальная съемочная группа для освещения Азиады с мест событий. Специальные расширенные новостные сюжеты появляются на каналах «Qazsport» и «Qazaqstan». Также на канале «Qazsport» выходит дневник Азиады с эклюзивными видеоматериалами. Телерадиокорпорация «Казахстан» и дальше продолжит работу по обеспечению телевизионного доступа казахстанских телезрителей к важнейшим мировым спортивным событиям», — сообщил Ерлан Карин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0