25oC
15oC
×

«Астана» победила французский «Ренн» и вышла в лидеры группы Лиги Европы

Футболисты «Астаны» победили французский «Ренн» в домашнем матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра второго тура группы К проходила сегодня, 4 октября, на «Астана Арене» и завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме преимуществом владела «Астана», но за первые 45 минут команды так и не создали по-настоящему опасных моментов. Забить получилось после перерыва.

Победу «Астане» принес гол полузащитника сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова, который на 64-й минуте поразил ворота «Ренна» головой после подачи хорватского хавбека Марина Томасова с углового. Для 20-летнего Зайнутдинова, который дебютировал в групповом раунде ЛЕ, этот мяч стал первым в еврокубках.

Затем «Ренн» мог сравнять счет, но «Астану» в одном из эпизодов выручила штанга. От совсем нервной концовки казахстанский клуб спас Томасов, который забил в самом начале компенсированного времени.

Напомним, в первом туре «Астана» на 95-й минуте в гостях вырвала ничью у «Динамо» (2:2).
Таким образом, на данный момент «Астана» с четырьмя очками возглавляет таблицу группы К. Далее с тремя баллами идет «Ренн». У «Динамо» пока одно очко, а «Яблонец» баллов еще не набрал.

В третьем туре ЛЕ «Астана» 26 октября в гостях сыграет с «Яблонцем».