13oC
9oC
×

Казахстан завоевал сразу два «золота» в плавании на Азиатских Параиграх-2018

Сборная Казахстана завоевала сразу две золотых медали в плавании на Азиатских Параиграх, которые проходят в Индонезии, передает Vesti.kz.

Так, первое «золото» Казахстану с рекордом Азиатских Параигр принес Сиязбек Далиев. Дистанцию 50 метров баттерфляем он проплыл за 37,40 секунды, опередив представителей Вьетнама и Малайзии.

Второе «золото» на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом одна минута 12,22 секунды выиграл Ержан Салимгереев, который опередил представителей Китая и Филиппин.

Также казахстанцы в третий день Азиатских Параигр завоевали «серебро» и «бронзу». Серебряная медаль на счету пауэрлифтерши Раушан Коишибаевой, которая стала второй в весовой категории до 67 кг. Ее результат составил 114 кг, а победительница соревнований из Китая подняла 140 кг.

Бронзовую награду выиграл дзюдоист Даулет Темиржан. В поединке за «бронзу» в весовой категории до 73 кг он победил представителя Монголии.

Таким образом, в активе сборной Казахстана на Азиатских Параиграх-2018 стало 13 медалей: две золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. Благодаря этому казахстанские спортсмены поднялись на 12-е место в общекомандном медальном зачете.

Напомним, на Азиатских Параиграх от Казахстана принимает участие 91 спортсмен в девяти видах спорта: настольный теннис, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, легкая атлетика и волейбол сидя. В этом году Казахстан повез рекордное для страны количество спортсменов.