17oC
16oC
×

«Сарыарка» вышла в лидеры чемпионата ВХЛ

Действующий чемпион лиги на выезде вырвал волевую победу у «Ермака», передает Vesti.kz.

Карагандинская «Сарыарка» обыграла на выезде ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В середине второго Дмитрий Майданюк (33-я), разыграв лишнего, вывел «Ермак» вперед.

Однако хоккеисты «Сарыарки» еще до перерыва сумели не только отыграться, но и повести в счете. Отличились Олег Ломако (36-я) и Александр Зубрицкий (38-я).

На 45-й минуте Михаил Паньшин и вовсе удвоил преимущество карагандинцев. В итоге эта шайба установила окончательный счет — 3:1 в пользу действующего чемпиона ВХЛ.

Благодаря этой победе «Сарыарка» набрала 50 очков и вышла в лидеры чемпионата. У «Ермака» осталось 32 балла и 16-я строчка.