8oC
×

«Барыс» проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе

Подопечные Андрея Назарова потерпели второе поражение кряду, передает Vesti.kz.

Астанинский «Барыс» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основные события встречи, проходившей в Уфе, развернулись во втором периоде. На 28-й минуте «Барыс» разыграл лишнего и Майк Ландин открыл счет, однако минуту спустя Денис Толпеко восстановил равновесие. После этого уже хозяевам удалось реализовать большинство и Кирилл Кольцов (33-я) вывел вперед «Салават Юлаев». Но затем игрок уфимцев заработал удаление, чем воспользовался Найджел Доус и сравнял счет (36-я).

В заключительном периоде команды обменялись быстрыми голами. На шайбу Доуса (46-я) хозяевами ответили точным броском Дмитрия Макарова (47-я). Концовка встречи осталась за уфимцами. Сначала за 31 секунду до финальной сирены Алексей Кайгородов вывел «Юлаев» вперед, а затем Тему Хартикайнен поразил пустые ворота и установил окончательный счет — 5:3.

Таким образом, подопечные Андрея Назарова потерпели второе поражение кряду. Следующий матч «Барыс» проведет 20 ноября в Омске против местного «Авангарда».