пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Геннадий Головкин определился с новым телепартнером

Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин, похоже, определился с новым телепартнером, передает vesti.kz.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

Как сообщает Worldboxingnews.net, в ближайшее время будет объявлено о подписании контракта Головкина со стриминговым сервисом DAZN. По мнению издания, на это указывает недавнее заявление Оскара Де Ла Хойи относительно третьего боя между GGG и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

«Недавнее заявление Де Ла Хойи о трилогии Головкин – «Канело» может означать только одно. Похоже, что в ближайшем будущем GGG будет представлен в качестве последнего крупного подписания DAZN. Как сообщалось, Головкин вел переговоры со всеми основными телекомпаниями после ухода телеканала HBO из бокса. DAZN сейчас лидирует, а Showtime является единственной приемлемой альтернативой. Анонс ожидается в ближайшее время, ведь у Головкина остается не так много времени перед возвращением на ринг этой весной», ― пишет издание.

В то же время в середине января несколько источников сообщили, что Головкин подписал соглашение с DAZN на трансляцию нескольких боев. Однако промоутер казахстанца Том Леффлер опроверг эту информацию.

Позже появилась информация, что британский промоутер Эдди Хирн сделал Головкину новое предложение по сотрудничеству с DAZN. В прошлом году Хирн заключил восьмилетний контракт на миллиард долларов со стриминговым сервисом, по которому он обязан проводить 32 вечера бокса в год.

Сейчас Головкин является свободным агентом. Последним поединком по контракту с HBO для казахстанца стал матч-реванш с Альваресом. Их второй поединок состоялся в сентябре 2018 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса. Тем самым GGG потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе.

Вскоре после победы над Головкиным «Канело» заключил контракт с DAZN на рекордные 365 млн долларов. Первый бой в рамках этого соглашения мексиканец провел в декабре прошлого года. Альварес успешно дебютировал во втором среднем весе, нокаутировав британца Рокки Филдинга и отобрав у того титул WBA (Regular). Так мексиканец завоевал чемпионский пояс в третьей весовой категории.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0