суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Травмированной в Казахстане красноярской спортсменке не могут обеспечить полноценное лечение ― СМИ

В Алматинской области Казахстана серьезные травмы в ДТП получила красноярский тренер по гребному слалому Нонна Грызлова, передает информационный портал Sibnovosti.ru.

В настоящее время спортсменка находится в реанимации больницы Ушарала. Факт ДТП корреспонденту Sibnovosti.ru сегодня подтвердила пресс-секретарь красноярской «Академии летних видов спорта» Наталья Булгак. По её словам, подробности инцидента в Красноярске установить крайне сложно – на этой территории очень плохая телефонная связь.

Авария произошла 27 ноября на трассе «Алматы – Усть-Каменогорск» недалеко от населенного пункта Ушарал. Автомашина супругов Грызловых перевернулась на обледеневшей дороге. Состояние Сергея Грызлова не вызывает опасений, а Нонне, получившей травму позвоночника, срочно требуется высококвалифицированная помощь.

Оснащение районного медицинского учреждения не может обеспечить женщине полноценное лечение. Транспортировать пациентку в Талдыкорган или Алматы нужна авиация, но так как это другое государство, то происходит проблемы. По словам Натальи Булгак сейчас ведутся активные переговоры с казахстанской стороной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0