21oC
19oC
×

12 золотых медалей выиграли казахстанские таэквондисты в Германии

12 высшей пробы, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали юные карагандинские таэквондисты на открытом чемпионате Германии, передает 24.kz.

фото взято с сайта dailynews.kz

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из семи стран. В общекомандном зачете Казахстан занял второе место. Наши юные спортсмены уверенно держат лидерство на азиатских турнирах, потому главной задачей ставили— проверить силы в Европе.

«Численность нашей команды была меньше, чем других команд. Несмотря на это. Наши ребята собрались духом и показали хороший результат. Они показали азиатское ведение боя, сам характер»,— тренер Нурбол Игембаев.

Казахстанские таэквондисты показали себя выносливыми и физически развитыми. Европейская же школа оказалась более дисциплинированной. Теперь наставники намерены скорректировать тренировочную практику.