11oC
9oC
×

«Сарыарка» вышла в полуфинал плей-офф ВХЛ

Команда выиграла со счетом 4-3 в серии у «Нефтяника» высшей хоккейной лиги, где клубы сражаются за главный трофей - Кубок Шелкого пути, передает vesti.kz.

фото взято с сайта kaznews.kz

В седьмом, решающем матче серии четвертьфинала с «Нефтяником» карагандинский клуб в российском Альметьевске одержал победу со счетом 3:1.

Хоккеисты «Сарыарки» вели 2:0 по ходу матча. Счет открыл Александр Ремов, реализовавший большинство на последней минуте первого периода. И уже в начале второго периода Олег Ломако закрепил преимущество команды, также при игре в неравных составах.

Хозяева сократили отрыв в начале третьего отрезка матча, а затем сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, но не смогли перевести игру в овертайм, а вместо этого пропустили за несколько секунд до финальной сирены.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу казахстанского клуба.