14oC
10oC
×

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии

«Манчестер Сити» второй год подряд стал чемпионом Англии по футболу. «Ливерпуль» отстал на одно очко. Четвертку замкнули «Челси» и «Тоттенхэм», передает Vesti.kz.

Фото взято с сайта vesti.kz

В последнем, 38-м туре АПЛ «горожане» на выезде разгромили «Брайтон» со счетом 4:1. На гол Гленна Мюррея (27-я минута) «Сити» ответил точными ударами Серхио Агуэро (28-я), Эмерика Лапорта (38-я), Рияда Мареза (63-я) и Илкая Гундагана (72-я).

Благодаря этой победе подопечные Пепа Гвардиолы набрали 98 очков и защитили чемпионский титул. Ранее «Сити» становился чемпионом в сезонах-1936/37, 1967/68, 2011/12, 2013/14 и 2017/18.

Всего на одно очко от «Сити» отстал «Ливерпуль», который в параллельном матче обыграл «Вулверхэмптон» со счетом 2:0. В составе мерсисайдцев дубль оформил Садио Мане (17-я и 81-я минуты).

Четвертку замкнули «Челси» (72) и «Тоттенхэм» (71), которые представят АПЛ в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В Лиге Европы же выступят «Арсенал» (70) и «Манчестер Юнайтед» (66).