×

Казахстан стал вторым в Азии по джиу-джитсу

Турнир прошел в Монголии, передает vesti.kz

фото с сайта vesti.kz

В столице Монголии Улан-Баторе завершился четвертый чемпионат Азии по джиу-джитсу. Спортсмены сборной Казахстана по итогам турнира завоевали второе общекомандное место, уступив команде из Таиланда.

По итогам континентального первенства казахстанские джитсеры завоевали семь золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.

Сборная Таиланда завоевала 22 золотых, 16 серебряных и девять бронзовых медалей.

Хозяева турнира уступили нашим спортсменам одну золотую медаль, на счету сборной Монголии шесть золотых, девять серебряных и 15 бронзовых медалей.

5. Дархан Нортаев, 62 килограмма, не ваза

Четвертый чемпионат Азии по джиу-джитсу является главным региональным соревнованием. В этом году в первенстве приняли участие более 500 спортсменов из 20 стран, в судейский состав вошли около 20 судей из 13 стран.