пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

VIP-билеты на теннисный матч Надаль–Джокович в Нур-Султане стоят 3,5 млн тенге

Почти за 9 тыс долларов фанаты большого тенниса могут в комфортных условиях посмотреть матч мировых звезд, передает Sputnik Казахстан.

Фото: © Sputnik / Антон Денисов
Фото: © Sputnik / Антон Денисов

Джокович и Надаль встретятся в Нур-Султане 24 октября в 19:00 на «Барыс Арене». Матч в столице Казахстана − спонсорский проект, то есть вырученные с билетов средства пойдут на благотворительность.

Самый дорогой билет на благотворительный матч между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем стоит 3,5 млн тенге − почти 9 тыс долларов. За эти деньги поклонникам большого тенниса предлагают VIP-кабину с барной стойкой, диваном и санузлом.

Самый лучшие условия – в VIP-кабинах. Таких на четвертом этаже ледового дворца — 60.

Кабинка за 3,5 млн тенге – это помещение площадью до 38 кв.м. Там есть встроенная кухня, барная стойка, телевизор с функцией онлайн-трансляции, обеденный стол, шесть мягких и шесть барных стульев, диван, гардероб, санузел и 12 кресел. Как бонус − пять парковочных мест и отдельный лифт на 12 человек.

Это еще не все: федерация тенниса Казахстана подарит гостям коктейльную вечеринку от отеля класса люкс.

Цена самого дешевого билета на матч – 3 тыс тенге, но они уже раскуплены.

Рафаэль Надаль в казахстанскую столицу приедет не в первый раз. В сентябре 2014 года он проводил выставочный матч с соперником из Франции Жо-Вильфрида Тсонгой. Испанец уехал из тогда еще Астаны победителем. В Казахстане Надаль встретился с первым президентом Нурсултаном Назарбаевым и подарил Елбасы ракетку.

Новак Джокович − 32-летний сербский спортсмен, первая ракетка мира. Рафаэль Надаль − 33-летний испанский теннисист, вторая ракетка мира. Их первая встреча была в 2006 году на турнире Roland Garros. Всего они провели 54 матча, чаще побеждал Джокович − 28-26 в его пользу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0