вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Строители спасли из полыньи собаку с помощью ковша экскаватора в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Строители, работавшие в ночь на воскресенье на территории Шарташского парка в Екатеринбурге, при помощи экскаватора спасли собаку, которая провалилась под лед, передает РИА Новости.

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом агентству сообщил инспектор парка Артур Хвостов. По его словам, около 01:00 мск сотрудники строительной компании, занимавшиеся благоустройством парка, услышали лай собаки, которая провалилась под лед в озеро Шарташ.

«Собака была очень уставшая, она не смогла самостоятельно плыть. Сначала попробовали лед раздвинуть, чтобы она смогла сама до берега доплыть, но она никак не отреагировала на это, была полностью без сил. Потом уже человек залез в ковш экскаватора и собственноручно достал собаку», — сказал собеседник агентства.

Видео: E1.RU - резервный канал.

После спасения животного рабочие отбили лед с его лап и шерсти и посадили в машину, чтобы отогреть. После того как собака отошла от шока, она убежала, отметил Хвостов.

Как отметил в беседе с РИА Новости директор Шарташского парка Артур Зиганшин, в понедельник троих сотрудников, спасших пса, наградят.

«Ребята простые, скромные. Для них этот поднявшийся резонанс — неожиданность. Сейчас подумаем, что сделать, чтобы это запомнилось, и было приятно им», — пояснил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0